суббота, 4 января 2020 г.

что делать похудела




Осознание самого себя выводит нас за пределы старых избитых путей в сознании, поддерживающих застарелые, бессознательные привычки. Допустим, вы испытываете злость. Если при этом вы понимаете: «Я злюсь», вы находитесь в осознанном состоянии. Но знание того, откуда приходит это чувство, добавляет в ситуацию компонент самоосознанности, позволяя распознать модель этого поведения. Вы понимаете, что старые привычки  –  прошлые вспышки злости например, вероятно, оказывают вам плохую услугу, и вы начинаете предпринимать шаги для того, чтобы преодолеть автоматическое подчинение этим привычным реакциям.

Когда появляется самосознание, это изменяет нашу реальность, и мы начинаем контролировать ситуацию с помощью духа. Осознание себя открывает дверь для продолжительных перемен и дает возможность принимать наилучшие решения каждую минуту.

Вот центрирующая мысль для сегодняшней медитации: «С помощью осознанности я создаю здоровые привычки».

Начните медитацию, следуя инструкциям дня 1.

Мантра. Теперь начните повторять мантру сегодняшнего дня. Это «Ом КриямНама»[7], что значит: «Все мои действия находятся в согласии с космическим законом».

В дальнейшем. В течение дня размышляйте над следующей центрирующей мыслью: «С помощью осознанности я создаю здоровые привычки. С помощью осознанности я создаю здоровые привычки».

Дыхание и обмен атомами в атмосфере или в океане, поддерживающие процессы жизнедеятельности в организме, приносит жизнь всем живым существам. В индийской традиции считается, что дыхание имеет тонкий уровень, связанный с жизненной силой, или праной. Согласно этому древнему учению, прана пульсирует в теле и дает нам жизнь. На санскрите «прана» значит просто «дыхание», и на основании этого  –  без упоминания основополагающей идеи о жизненной силе  –  были разработаны многие упражнения, помогающие людям чувствовать себя спокойно, центрированно и уравновешенно. Эти субъективные чувства также связаны с пользой для здоровья, такой как понижение давления крови и уменьшение частоты сердечных сокращений.

Люди также говорят, что дыхательные упражнения позволяют им чувствовать себя более энергичными в течение дня. На Западе исследования «тонкого тела» редки, поскольку нет связи между древней и современными моделями изучения человека. Тем не менее, йога основана на древней модели, и тысячи людей получают пользу от занятий, не нуждаясь при этом в принятии других взглядов на мир. Считается, что прана активизирует все жизненные силы в теле. В то время как прана наполняет нас энергией в виде дыхания, любая форма энергии  –  свет, тепло, электричество  –  связана с праной, так же как в современной медицине считается, что функционирование мозга зависит от химических и электрических процессов, питанием для которых служат пища и кислород.

Источник: что делать похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий