понедельник, 13 января 2020 г.

ребенок 10 лет похудел




Сторонники диет, сильно переживая из-за того, что никакая система питания им не помогает, часто прибегают к слабительным средствам, диуретикам и различным таблеткам для похудения. Но, так как и это не приносит устойчивого результата, рано или поздно многие из диетоманов переходят к экстремальным формам поведения, таким как анорексия или булимия. У этих двух заболеваний, согласно многочисленным исследованиям, есть много причин, лежащих, в основном, в области психики.

Что же касается самой страсти к диетам, то она, по заключениям ученых, в большинстве случаев как минимум является прямой дорогой к нарушениям пищевого поведения. А это тоже весьма серьезная проблема.

Он может выражаться в нескольких вариантах.

• Стиль «Неосознанный хаотичный». Его сторонниками невольно становятся те люди, которые очень много работают, постоянно заняты сразу несколькими важными делами. У них нет времени на полноценный прием пищи и на какое бы то ни было планирование своего питания. Такие люди обычно едят почти все, что под рукой, все, что можно быстро приготовить или купить. Также для них характерно иногда целый день (причем незаметно для самих себя) обходиться вообще без еды, а затем так же неосознанно восполнять эти пробелы, питаясь где попало и употребляя все подряд.

• Стиль «Неосознанный нон-стоп». Что это значит? Это значит, что человек не упускает ни одной возможности поесть. У него почти не бывает передышек между приемами пищи. Любые продукты, любые блюда и напитки, находящиеся в данный момент в радиусе его доступа, обязательно будут поглощены. Иногда доходит до того, что такие люди даже не замечают, что постоянно что-нибудь жуют.

• Стиль «Неосознанный сверхэкономный» подразумевает стремление не переплачивать за то, что́ употребляешь в пищу, и ни в коем случае не оставлять ни одного кусочка на тарелке – причем как на своей, так и на чьей-нибудь еще. Такие люди чувствуют необходимость во что бы то ни стало «прикончить» то, что не пожелали доесть, например, их супруг(а) или ребенок.

• Стиль «Неосознанный эмоциональный». Стресс, гнев, чувство одиночества – все это не так уж трудно пережить, если ты как следует поешь. Так считают любители «заедать» отрицательные чувства и эмоции. В этих случах прежде всего, конечно, нужно обратить внимание на психологические корни такого поведения.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: психосоматика лишнего веса у детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий