суббота, 11 января 2020 г.

как беременной быстро сбросить вес




Помимо того что алкоголь пагубно влияет на здоровье, его неумеренное потребление приводит к ожирению. Подсчитано, что человек, неравнодушный к спиртному, в среднем потребляет 2000 лишних калорий в месяц и набирает по 3 кг жира в год.

Один бокал вина содержит столько же калорий, сколько кусок торта. В бокале пива калорий столько же, сколько в стакане сливок. Чтобы их сжечь, придется совершить пробежку продолжительностью 15–20 минут. Сократите потребление алкоголя – и вы сократите количество «пустых» калорий.

Подсчитайте, сколько вы пьете, и уменьшите количество спиртного в своем рационе.

Афонские монахи пьют красное вино в умеренных количествах и только четыре дня в неделю. В общей сложности они потребляют еженедельно не более 12 порций алкоголя и делают это исключительно во время еды. Рекомендуем вам последовать их примеру. Умеренное потребление спиртного считается одной из причин долголетия монахов Святой Горы.

Многие из современных медиков разделяют мнение, согласно которому умеренное потребление красного вина препятствует образованию тромбов, стимулирует деятельность сердечной мышцы и снижает уровень «плохого» холестерина в организме. В настоящее время ведутся исследования, призванные установить, какие именно вещества, содержащиеся в красном вине, способствуют укреплению здоровья. Судя по предварительным результатам, это танины (дубильные вещества), некоторые виды флавонолов (растительных пигментов с антиоксидантными свойствами) и обладающий противораковым действием ресвератрол, обнаруженный в кожуре красного винограда.

В ряде монастырей на горе Афон есть собственные виноградники и винодельни. На Афоне производят три широко известные марки греческих вин: цантали, милопотамос и моноксилитис.

Для тех, кто соблюдает афонскую диету, обед или ужин в ресторане или в гостях может оказаться рискованной затеей – особенно если вы питаетесь так несколько раз в неделю. Вынужденное переедание сведет к нулю все ваши предыдущие достижения и лишит всякой мотивации.

Питаясь вне дома, вы не знаете, что входит в состав вашего блюда. В отличие от ужина в гостях, в ресторане можно заказать то или иное блюдо, но зачастую повара используют слишком много жира. При этом по описанию в меню не всегда бывает ясно, какое блюдо окажется наиболее полезным.

Источник: www

Выбор редакции: лишний вес здорово

Комментариев нет:

Отправить комментарий