суббота, 11 января 2020 г.

психосоматика лишнего веса у женщин луиза хей




Ваша стратегия поддержания веса - стратегия вратаря, который может выйти за линию ворот, но не настолько далеко, чтобы пропустить удар нападающего. Вам можно «выйти за линию» не более чем на 2-2,5 кг. При выходе за эти пределы у вас есть верное средство - переход на стадию индукции. Как свидетельствует мой врачебный опыт, после достижения идеального веса на диете Аткинса начинают поправляться (и затем не худеют) те из пациентов, кто после отклонения от правильного питания пренебрегает возвращением к режиму стадии индукции, а сразу начинает питаться по правилам поддерживающей стадии.

За увеличением веса обязательно должна следовать кратковременная стадия индукции, во время которой стабилизируются биохимические показатели крови и утихнет вернувшаяся тяга к мучному и сладкому. Благодаря этому вы опять обретете контроль над своим телом. Помните, что без соблюдения этого правила невозможно успешно поддерживать желаемый вес.

Не злоупотребляйте индукцией!

Режим индукции служит не только для запуска процесса снижения веса, но и в качестве надежного средства, позволяющего преодолеть плато в снижении веса или вернуться к правильному питанию после срыва. Что бы ни стало причиной вашего отхода от правил поддерживающей диеты, вы всегда можете вернуться на какое-то время к стадии индукции, и она запусти ваш заглохший двигатель.

Если отклонение после достижения желаемого веса было непродолжительным и не успело серьезно навредить вам, не надо сидеть на стадии индукции слишком долго. Ваша цель - запустить процесс липолиза. О том, что это произошло, вы 1/3наете по снижению аппетита. Помните, как порадовало вас это открытие через 48 ч после начала индукции в самом начале диеты Аткинса?

До сих пор речь шла о правильном использовании режима индукции. К сожалению, индукцией нередко злоупотребляют, и это может нарушить способность вашего организма к поддержанию здорового веса. Во-первых, вы поддерживаете свои вредные привычки, вместо того чтобы дать им бой. В самом деле, зачем соблюдать строгие правила диеты Аткинса, если можно как следует покушать запрещенных продуктов, а затем как ни в чем не бывало «сесть на диету». Если отклонение было незначительным или продолжалось не более одного дня, нет смысла возвращаться к режиму индукции: просто сократите на пару дней употребление углеводов на 5-10 г или вернитесь к предыдущей стадии диеты. Постоянные зигзаги между индукцией и поддерживающей стадией говорят о том, что новый стиль питания еще не стал неотъемлемой частью вашей жизни.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: диета без вреда

Комментариев нет:

Отправить комментарий